Приём варфарина: общая информация

Варфарин — препарат, который предотвращает образование у Вас тромбов и помогает улучшить кровообращение в органах и тканях. Препарат относится к группе антикоагулянтов. «Анти» значит «против», «коагуляция» значит «свертывание». То есть антикоагулянт варфарин направлен против свертывания крови. Повышенное свертывание крови может привести к серьезным последствиям для Вашего здоровья, таким, как инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, тромбоз легочных артерий, тромбоз артерий и вен нижних конечностей (см. показания к применению варфарина)

Пациенты, принимающие варфарин (например, варфарин Никомед), должны находиться под строгим наблюдением медицинских специалистов. Вам потребуется регулярно и достаточно часто сдавать кровь для контроля МНО, особенно в начале приема варфарина. Так же Вы должны быть внимательны к себе и аккуратно выполнять все рекомендации Вашего врача.

Начало приема нового препарата, особенно предназначенного для длительного приема, может доставить Вам некоторые неудобства. Данные рекомендации помогут Вам получить более полную информацию о применении варфарина и ответить на основные вопросы. Пожалуйста, найдите время внимательно изучить инструкцию по применению варфарина.

Очень важно, чтобы Вы всегда оставались на связи с Вашим лечащим врачом. Вы можете дать номер телефона кого-то из близких, кто всегда сможет разыскать Вас и передать рекомендации врача.

Проведение терапии варфарином может спасти Вашу жизнь и здоровье, но требует повышенного внимания и обязательного выполнения рекомендаций врача.

Читайте также
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ C ВРАЧОМ И ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ.
Центр поддержки пользователей КоагуЧек 8-800-100-19-68
COAGUCHEK является товарным знаком компании Рош. © 2024.
ООО «Рош Диагностика Рус», 115114, Россия, г. Москва, ул. Летниковская, д. 2, стр. 3, Бизнес-центр «Вивальди Плаза».
Товар сертифицирован. Рег. уд. №РЗН 2015/3360 от 07.12.15 MC-RU-00178
Система для самоконтроля протромбинового времени/МНО Коагулометр CoaguChek® INRange РЗН 2020/12216 от 08.10.2020 г.
Тест-полоски для самоконтроля протромбинового времени/МНО "CoaguChek XS PT Test PST, CoaguChek INRange/CoaguChek XS" РЗН 2019/8572 от 03.07.2019 г.
Ланцеты КоагуЧек Софткликс одноразовые, стерильные № 50 (CoaguChek Softclix Lancet, 50) РЗН 2017/5798 от 01.06.2017 г.
Последнее обновление: 15.01.2024 / Пользовательское соглашение / Конфиденциальность
На сайте COAGUCHECK.RU используются файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с обработкой пользовательских данных и политики конфиденциальности